Autismus Hannover ev
Autismus Hannover ev

VEREIN

Kontakt

Der Verein Autismus Hannover e. V.

Regionalverband zur Förderung von Menschen mit Autismus

Bemeroder Straße 8
30559 Hannover
Tel.: 0511 - 52 07 01   
Fax: 0511 - 51 70 992
E-Mail: verein@autismus-hannover.de

Initiativbewerbungen und Anfragen nach Praktika bitte direkt an die Einrichtungen richten!

Vorstand

Dr. Marlies Kroetsch, Hannover (Vorsitzende)
kroetsch@autismus-hannover.de
Andreas Luther, Braunschweig (Stellvertreter)
luther@autismus-hannover.de
Gerd Lyke, Lehrte (Stellvertreter)
lyke@autismus-hannover.de
Andreas Danielyan, Hannover
danielyan@autismus-hannover.de
Dr. Harald Gorr, Hannover
gorr@autismus-hannover.de
Christina Handschug, Hannover
handschug@autismus-hannover.de
Stefan Schubart, Langenhagen
schubart@autismus-hannover.de

Bankverbindung

Evangelische Bank eG
Konto: 100600709 
BLZ: 520 604 10
IBAN: DE18 5206 0410 0100 6007 09
BIC: GENODEF1EK1